Kickers-Logo

B-Junioren Saison 2022/2023
Trainer
 
Andreas Bühler
Name:Andreas Bühler
im Amt seit:2009
Handy:(0172) 6777096
e-mail:a.buehler@k09.info
Lieblingsverein:Bayer 04 Leverkusen
Erfolge:Als Spieler:
Vizemeister in der C-Jugend Bezirksstaffel (2002/2003)
Vizemeister in der B-Jugend Bezirksstaffel (2004/2005)
Meister in der A-Jugend Leistungsstaffel (2006/2007)
Finale im Bezirkspokal (2006/2007)
Meister in der Kreisliga B1 (2010/2011)
Meister in der Kreisliga B1 (2015/2016)
Meister in der Kreisliga A1 (2016/2017)
Als Trainer:
Meister der Kreisstaffel 1 mit der D-Jugend (2010/2011)
 
Christian Dreyer
Name:Christian Dreyer
im Amt seit:2006
Handy:(0160) 90296 861
e-mail:c.dreyer@k09.info
Beruf:Aufbauleiter
Lieblingsverein:FC Bayern München
Hobbys:Fußball
Erfolge:Als Spieler:
Staffelsieger in der F-Jugend
Vizemeister in der C-Jugend Bezirksstaffel
Vizemeister in der B-Jugend Bezirksstaffel (2004/2005)
Meister in der A-Jugend Leistungsstaffel (2006/2007)
Finale im Bezirkspokal (2006/2007)
Als Trainer:
Meister mit der E-Jugend (Saison 06/07)
3.Platz in der D-Jugend Leistungsstaffel (Saison 08/09)
Vizemeister mit der B-Jugend der SGM Hardt / Lauterbach (Saison 11/12)
Meister der A-Jugend Bezirksstaffel mit der SGM Hardt / Lauterbach (Saison 14/15)
Meister der D-Jugend Leistungsstaffel mit der SGM Hardt / Lauterbach (Saison 17/18)
 
Wolfgang Spinner
Name:Wolfgang Spinner (FC Hardt)
im Amt seit:2022
Telefon:(07422) 242193
Handy:(0160) 4911369
e-mail: d.vogler@k09.info
Lieblingsverein:Borussia Mönchengladbach
Erfolge:Als Trainer:
3 Löwencup Landesfinale in Stuttgart
Vizemeister in der C-Jugend Leistungsstaffel (Saison 15/16)
 
Uwe Haas
Name:Uwe Haas
im Amt seit:1985
Telefon:(07422) 244835
Handy:(0151) 12798113
e-mail:w.spinner@k09.info
Beruf:Maschinenbautechniker
Hobbys:Fußball, Musik, Reisen
Lieblingsverein:VfB Stuttgart
Erfolge:Als Trainer:
Meister in der A-Jugend Leistungsstaffel (2006/2007)
Finale im A-Jugend-Bezirkspokal (2006/2007)
Meister in der B-Jugend Leistungsstaffel (2012/2013)
2x Vize-Meisterschaft in der Bezirksstaffel
Finale im C-Jugend-Bezirkspokal (2014/2015)
Vizemeister in der C-Jugend Leistungsstaffel (2015/2016)
Vizemeister in der C-Jugend Leistungsstaffel  (2019/2020)