Kickers-Logo

Besucherzähler

Platzbelegungsplan September 2018
Samstag, 01.09.2018 09:30-15:00 Uhr
B-Jugend
Vorbereitungsturnier in Lauterbach
SGM Lauterbach / Hardt - FV Tennenbronn
SGM Lauterbach / Hardt - SG Fischerbach / Haslach
SGM Lauterbach / Hardt - SGM Schramberg / Sulgen

Sonntag, 02.09.2018 09:00-16:00 Uhr
16:30-18:00 Uhr
A-Jugend
C-Jugend
Vorbereitungsturnier in Lauterbach
Vorbereitungsspiel
SGM Hardt / Lauterbach - SG Wolfach / Kirnbach
SGM Hardt / Lauterbach - SGM Sulgen / Schramberg
SGM Hardt / Lauterbach - FV Tennenbronn
SGM Lauterbach / Hardt - FV Tennenbronn


Montag, 03.09.2018 17:30-19:00 Uhr
18:30-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
E-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Dienstag, 04.09.2018 19:00-20:30 Uhr
Aktive
Training
 

Mittwoch, 05.09.2018 16:30-17:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:30 Uhr
Bambinis
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Donnerstag, 06.09.2018 18:30-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
C-Jugend
B-Jugend
Training
Freundschaftsspiel
 
 


Freitag, 07.09.2018 19:00-20:30 Uhr
Aktive
Training
 

Samstag, 08.09.2018 15:00-16:20 Uhr
C-Jugend
Bezirkspokal 1.Runde
SGM Lauterbach / Hardt - SV Zimmern II

Sonntag, 09.09.2018 12:30-14:10 Uhr
15:00-16:40 Uhr
2.Mannschaft
1.Mannschaft
Kreisliga C1
Kreisliga A1
Kickers 09 Lauterbach II - SpVgg 08 Schramberg II
Kickers 09 Lauterbach - SV Horgen


Montag, 10.09.2018 17:30-19:00 Uhr
18:00-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
E-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Dienstag, 11.09.2018 19:00-20:30 Uhr
Aktive
Training
 

Mittwoch, 12.09.2018 16:30-17:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:30 Uhr
Bambinis
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Donnerstag, 13.09.2018 18:00-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
 
 
 



Freitag, 14.09.2018 17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:00 Uhr
19:00-20:30 Uhr
F-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
Aktive
Training
Training
Qualistaffel 5
Training
 
 
Kickers 09 Lauterbach - SpVgg 08 Schramberg
 




Samstag, 15.09.2018          
Sonntag, 16.09.2018          
Montag, 17.09.2018 17:30-19:00 Uhr
18:30-20:00 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
E-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Dienstag, 18.09.2018 19:00-20:30 Uhr
Aktive
Training
 

Mittwoch, 19.09.2018 16:30-17:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:30 Uhr
Bambinis
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Donnerstag, 20.09.2018 18:00-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
 
 
 



Freitag, 21.09.2018 17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:30-21:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
F-Jugend
D-Jugend
 
Aktive
Training
Training
Spielplan
Training
 
 
 
 




Samstag, 22.09.2018 10:30-11:50 Uhr
12:45-14:25 Uhr
14:00-15:40 Uhr
15:30-17:10 Uhr
16:45-18:25 Uhr
18:00-19:40 Uhr
C-Jugend
D2-Jugend
D1-Jugend
2.Mannschaft
A-Jugend
1.Mannschaft
Leistungsstaffel 1
Qualistaffel 2
Qualistaffel 1
Kreisliga C1
Leistungsstaffel
Kreisliga A1
SGM Lauterbach / Hardt - SGM Sulgen II
SGM Hardt / Lauterbach II - BSV Schwenningen I
SGM Hardt / Lauterbach I - BSV Schwenningen II
Kickers 09 Lauterbach II - SGM Aichhalden / Rötenberg III
SGM Hardt / Lauterbach - SGM Renquishausen
Kickers 09 Lauterbach - SGM Bösingen III / Beffendorf II






Sonntag, 23.09.2018 10:30-12:00 Uhr
B-Jugend
Bezirksstaffel
SGM Lauterbach / Hardt - SV Zimmern I

Montag, 24.09.2018 17:30-19:00 Uhr
18:30-20:00 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
E-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Dienstag, 25.09.2018 19:00-20:30 Uhr
Aktive
Training
 

Mittwoch, 26.09.2018 16:30-17:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:30 Uhr
Bambinis
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
Training
Training
Training
Training
 
 
 
 




Donnerstag, 27.09.2018 18:00-19:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
19:00-20:30 Uhr
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Training
Training
Training
 
 
 



Freitag, 28.09.2018 17:30-18:30 Uhr
17:30-19:00 Uhr
18:00-19:00 Uhr
19:00-20:30 Uhr
F-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
Aktive
Training
Training
Qualistaffel 5
Training
 
 
Kickers 09 Lauterbach - SV Waldmössingen
 




Samstag, 29.09.2018          
Sonntag, 30.09.2018